ПорталФедеральныхНовостей.РФ

Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2021"
Открыт приём заявок для участия в мероприятии "Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2021".
К участию приглашаются организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности.
«Всероссийский конкурс-смотр  "Лучшие детские сады России 2021"» проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Приём заявок для участия в смотре осуществляется через раздел "Заявка" электронных сервисов http://МетодическаяКопилка.РФ
Перейти на сайт мероприятия http://МетодическаяКопилка.РФ



Скачать информацию в pdf
Тревожная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с быстрым распространением коронавирусной инфекции в мире, требует исполнения превентивного комплекса мер. Министерством просвещения Российской Федерации совместно с другими органами исполнительной власти активно прорабатываются вопросы, связанные с опасностью дальнейшего распространения эпидемии. Во все регионы страны были направлены рекомендации по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах и других образовательных организациях. Просветительские материалы в помощь заведующим детских садов

Работники 9 тысяч детских садов России могут воспользоваться безвозмездными спонсорскими сертификатами своих детских садов для ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 72 ЧАСА по программе:
«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки»
Перейти в сервис
Международный конгресс “Биотехнология: состояние и перспективы развития”
Мероприятие организовано при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Современное состояние российской и мировой биотехнологии по ряду фундаментальных и прикладных исследований характеризуется высоким научным и практическим потенциалом, что позволяет генерировать инновации на смежных научно-практических направлениях и обеспечивать синергетический эффект от реализации проектов в межотраслевых сегментах на стыке биоинженерии, медицины, химии, биологии, физики и информатики с другими дисциплинами.
На открытии конгресса выступил директор Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев.