ПорталФедеральныхНовостей.РФ

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ

Государственным и муниципальным служащим рекомендовано пройти обучение по новой программе «Стратегия, направления и реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы» (144 часа). Прохождение обучения организовано дистанционно, оперативно, без отрыва от основной профессиональной деятельности. Обучение проходит на базе образовательной платформы «Университет Службы РФ».
 
Ранее.
Президент России утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы. В документе отмечается, что руководители федеральных и региональных органов власти должны обеспечить реализацию стратегии, а также внести в ведомственные планы соответствующие изменения. План состоит из 16 частей и затрагивает основные направления антикоррупционных мер, в том числе повышения эффективности образовательных антикоррупционных мероприятий (организацию программ по антикоррупционному просвещению).
С целью начала реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, детального изучения положений стратегии, утвержденной  Президентом, повышения эффективности антикоррупционных мероприятий на региональном и муниципальном уровне обеспечено обучение (повышение квалификации) должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, руководящих кадров структурных подразделений и подведомственных организаций, работников системы образования, здравоохранения, соцзащиты по программе: «Стратегия, направления и реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы».
Обучение по программе должна проводить организация, имеющая соответствующую лицензию на образовательную деятельность в сфере профессионального образования, с привлечением ведущих экспертов Российской Федерации в области права и антикоррупционной деятельности, с выдачей удостоверений повышения квалификации установленного государственного образца. С целью содействия реализации «Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы» открыта регистрация обучения на основе средств проекта федерального уровня.
С целью начала реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, повышения эффективности антикоррупционных мероприятий на региональном и муниципальном уровне планируется обеспечить обучение (повышение квалификации) по программе: «Стратегия, направления и реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы» в декабре 2021г. в следующих показателях: должностных лиц, государственных и муниципальных служащих с охватом 30%, руководящих кадров структурных подразделений и подведомственных организаций с охватом 30%, работников системы образования, здравоохранения, соцзащиты с охватом 5%, работников иных подведомственных организаций с охватом 4%.
 
Полное наименование программы обучения: «Стратегия, направления и реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы» (144 часа). Прохождение обучения организовано дистанционно, оперативно, без отрыва от основной профессиональной деятельности. Обучение проходит  на базе образовательной платформы «Университет Службы РФ».

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ