ПорталФедеральныхНовостей.РФ

В Год педагога и наставника в России проходит достаточно много тематических выставок, смотров, конкурсов, посвящённых достижениям отечественного образования. Активное участие в них принимают педагогические коллективы, организации дошкольного и общего образования. Ряд выставок-смотров проходит в цифровом формате, что позволяет эффективно расширить географию участия в мероприятиях для детских садов и школ.
 
 
На Международной выставке-форуме «Россия» открылась иммерсивная экспозиция Минпросвещения России «Просвещение: большие перемены».
Экспозиция посвящена эволюции системы образования в нашей стране в период от Советского Союза до современной России. Здесь можно посмотреть, как менялись школы и детские сады, увидеть, какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодежью. Выставка будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.
Перейти на сайт Международной выставки-форума «Россия» (https://russia.ru)
 

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года 2023-2024»
Цифровая (дистанционная) выставка, демонстрирующая достижения дошкольного образования России. Смотр-конкурс проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов. Мероприятие проходит с 2 октября 2023 года до 14 февраля 2024 года.
Перейти на сайт мероприятия «Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года 2023-2024» (https://КонкурсГода.РФ)
 

Всероссийский смотр-конкурс ДОО «Созвездие флагманов дошкольного образования»
Всероссийский смотр-конкурс ДОО «Созвездие флагманов дошкольного образования» проводится в цифровом (дистанционном) формате с 7 ноября 2023 года по 29 марта 2024 года в форме открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне. Мероприятие проводится впервые.
Перейти на сайт Всероссийского смотра-конкурса ДОО «Созвездие флагманов дошкольного образования» (http://СерверКонкурсов.РФ)
 
 
Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2024»
Предназначение Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2024» можно обозначить следующим образом: обобщение лучших практик управления общеобразовательными организациями в современных условиях, аккумулирование передового успешного опыта работы педагогических коллективов. Выставка работает в цифровом (дистанционном) формате с 23 октября 2023 г.  по 20 марта 2024 г.
Перейти на сайт Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2024» (https://ШколаГода.РФ)
 
 
Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2023-2024»
Смотр проводится на постоянной основе с 2018 года и за пять лет стал самым массовым конкурсом организаций дошкольного образования. В цифровом архиве прошлых лет (цифровом музее) конкурса развёрнуто представлен опыт работы более 5 000 образцовых детских садов России - можно пронаблюдать, как активно развиваются педагогические идеи дошкольного образования. Цифровое мероприятие проходит с 1 ноября 2023 г. по 17 марта 2024 г.
Перейти на сайт Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2023-2024» (https://ПрезентацияЛучших.РФ)
 
 
Всемирный фестиваль молодёжи (Россия, Сочи, «Сириус»)
Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет в России на федеральной территории «Сириус» (территория на черноморском побережье Сочи, где проходила зимняя Олимпиада 2014 года). Часть мероприятий будет посвящена достижениям системы образования России. Фестиваль пройдет в очном формате с 1 по 7 марта 2024 года.
Перейти на сайт Всемирного фестиваля молодёжи (https://fest2024.ru)