ПорталФедеральныхНовостей.РФ

Всероссийский цифровой смотр-конкурс организаций системы образования РФ
«Цифровой музей достижений образования РФ»


 
Подать заявку для участия

Правительство Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ ведёт системную работу по цифровому развитию страны. В системе образования активно внедряется «Цифровая образовательная среда».  В ноябре-декабре 2021г. Минпросвещения России направило в регионы новые методические рекомендации по реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Цифровые технологии с каждым днём открывают новые возможности для сетевого обмена опытом, передачи и трансляции лучших практик обучения, сохранения для будущих поколений истории развития педагогической мысли России.
До 17 июня  2022г. в системе образования России проходит мероприятие «Цифровой музей достижений образования РФ». Мероприятие проходит в формате цифрового дистанционного массового смотра-конкурса организаций системы образования с определением и награждением 5 000 наиболее активных участников.
К участию приглашаются организации дошкольного, общего, дополнительного, средне профессионального и высшего образования, имеющие государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности. Участие в смотре-конкурсе бесплатное, при этом образовательные организации самостоятельно несут расходы, связанные с заполнением и функционированием «цифрового выставочного зала». Мероприятие проводится полностью в дистанционном формате.

Подать заявку для участия

Перейти на сайт мероприятия