ПорталФедеральныхНовостей.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Финансовый менеджмент в бюджетном и корпоративном секторе»
 
Внедрение механизмов обеспечения долгосрочной устойчивости бюджетной системы  является ключевым направлением реформы системы управления общественными финансами в Российской Федерации. Главной целью государственной экономической политики является обеспечение сбалансированного развития страны и расширение потенциала отечественной экономики в непростых условиях повышенной подвижности внешней и внутренней конъюнктуры.
Обеспечение долгосрочной устойчивости бюджетов бюджетной системы Российской Федерации - важнейшая предпосылка для сохранения макроэкономической стабильности, которая, в свою очередь, создает базовые условия для реализации стратегических задач, роста благосостояния населения.
Экономические компетенции и финансовая грамотность государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных организаций - один из основных факторов, влияющих на повышение эффективности бюджетных расходов.
В рамках мероприятий по содействию сохранения макроэкономической стабильности открыт цифровой сервис подачи заявок для получения дополнительного экономического образования: «Финансовый менеджмент в бюджетном и корпоративном секторе» с присвоением квалификации «Экономист». Цифровой сервис подачи заявок открыт государственным и муниципальным служащим, работникам бюджетных организаций для получения дополнительного экономического образования в сфере управления бюджетными средствами и ассигнованиями.


Подать заявку для обучения

Перейти на сайт обучения